Видео драки возле шымкентского ночного клуба попало к журналистам

Скриншот с видео
Скриншот с видео
Видео драки с камер наружного наблюдения Центра оперативного управления ДВД ЮКО возле ночного клуба "Like Moskow" передали журналистам.

Начальник УВД Шымкента Данияр Мейрхан пояснил, что видео средствам массовой информации передали специально, чтобы опровергнуть слухи о том, что в драке, в которой убили 21-летнего Ильхама Алиева, участвовали 20 силовиков с табельным оружием.

Именно по этим кадрам оперативники установили 11 участников драки, в том числе предполагаемого убийцу - 23-летнего безработного. В числе задержанных есть и сотрудник полиции, который также отдыхал в клубе. И когда завязалась потасовка, вместо того, чтобы вызвать стражей порядка, сам ввязался в драку. Известно, что в этот день в клубе отмечал свой день рождения и местный судья Багдат Балтабаев. В отношении него уже провели служебное расследование. Дело судьи рассмотрела комиссия по судейской этике Южно-казахстанского филиала Союза Судей РК, где признали, что Балтабаев совершил порочащий судью поступок. Постановление уже направили в Судебное Жюри при Верховном суде РК. Сегодня председатель Надзорной Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Абай Рахметулин заявил, что Багдату Балтабаеву грозит увольнение.

Также полицейские задержали и двух пользователей социальных сетей по подозрению в распространении ложной информации. Они опубликовали на своей странице в Интернете сообщения, где описали подробности происшествия и обвинили в случившемся представителей власти. 

Напомним, ночью 19 июля возле ночного клуба в центре Шымкента завязалась драка между гостями увеселительного заведения. В ходе которой из травматического пистолета и убили 21-летнего парня. 

Популярное в нашем Telegram-канале
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения