Сколько ветеранов остались в живых в стране, не сообщается.
В Туркменистане ветераны Великой Отечественной войны ко Дню Победы получат по 200 манатов и ценные подарки, сообщает государственное информагентство ТДХ.
В указе президента страны Сердара Бердымухамедова говорится, что от его имени ветеранам войны, а также вдове погибшего на войне солдата вручат подарки.
"Почитая беспримерный героизм, проявленный на полях сражений участниками Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, самоотверженность седовласых матерей, трудившихся в то время в тылу, учитывая проводимую ими благородную работу по воспитанию молодого поколения в духе патриотизма, героизма, мужества, укреплению единства и сплочённости нашего народа, заслуги в успешной реализации осуществляемых в стране кардинальных преобразований президент Туркменистана подписал указ, предписав хякимликам велаятов, городов и этрапов в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов в торжественной обстановке вручить от имени президента Туркменистана ветеранам войны, а также вдове погибшего на войне солдата денежные подарки в размере 200 манатов и ценные подарки", – говорится в документе.
200 манатов – это 57 долларов по государственному курсу или 10 долларов по курсу "чёрного рынка", сообщает "Хроника Туркменистана".
Такую же сумму ветеранам вручали в прежние годы. Число ветеранов ВОВ, оставшихся в живых, не сообщается.
9 Мая в стане является праздничным днём, но не выходным.
В прошлом году в Туркменистане ветеранов обязали сдать деньги на подарки в честь Дня Победы, вручаемые от имени президента.
Читайте также:
- Помощь ветеранам важнее проведения парада – Минтруда
- Ерболат Досаев поздравил ветеранов войны с Днём Победы
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🗣"Одноразовая форма". Жалобы спортсменки на экипировку для Азиады прокомментировали в Минспорта
-
16694
-
11
-
63
-
-
2😟 Кого чаще других буллят в школах Казахстана
-
4985
-
0
-
47
-
-
3✅ Учения на случай пожара и землетрясения пройдут во всех школах страны на этой неделе
-
5170
-
0
-
13
-
-
4💰 Сколько получат пенсионеры столицы ко Дню пожилых людей
-
4205
-
13
-
26
-
-
5🇺🇿Массовая госпитализация детей в Узбекистане: на заводе, выпускающем препарат йода, начали проверку
-
3902
-
0
-
15
-
-
6💰Перевод пенсионных денег частным управляющим: какая компания показывает наибольшую доходность
-
3628
-
7
-
22
-
-
7Наш президент встретился с главами правительств России, Беларуси и Кыргызстана
-
3564
-
0
-
46
-
-
8☝️Обязательная дактилоскопия с 2024 года: кто и зачем будет снимать отпечатки пальцев казахстанцев
-
3323
-
3
-
59
-
-
9Сотрудник прокуратуры Кыргызстана проиграл 740 тысяч долларов вещдока на ставках
-
3194
-
0
-
36
-
-
10🚗📱 Диагностическую карту технического осмотра автомобилей перевели в цифровой формат
-
3272
-
0
-
27
-