
"В 11:45 местного времени 26 ноября в Туруханском районе произошла аварийная посадка вертолёта Ми-8, следующего по маршруту посёлок Игарка – нефтеперекачивающая станция. В 12:15 оперативный штаб главного управления приступил к работе. В 12:20 из аэропорта посёлка Туруханск вылетел борт Ми-8 авиакомпании "Турухан". В 12:40 для главного управления введён режим чрезвычайной ситуации", - сообщается на сайте главного управления МЧС РФ по Красноярскому краю.
На месте ЧП, как уточняется, работают 23 человека и 3 единицы техники от МЧС.
В вертолёте, по данным СМИ, находилось 25 человек. Из них двадцать два – сотрудники "Ванкор-Нефти", направляющиеся на вахтовые работы. 12 человек, в том числе весь экипаж, погибли. Об этом сообщил официальный представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
По предварительным данным, причиной крушения стала техническая неисправность воздушного судна, оно рухнуло почти сразу после взлёта.
-
1‼️Землетрясение произошло в 9 км от Алматы, но город его не ощутил
-
2825
-
4
-
8
-
-
2❗️Президент поздравил Айдоса Султангали с победой на чемпионате мира
-
2794
-
0
-
24
-
-
3✈️ Кибератака и супертайфун парализовали работу аэропортов Европы и Азии
-
2743
-
0
-
11
-
-
4🔖 Новую схему завлечения казахстанцев придумали продавцы массажных накидок
-
2485
-
0
-
14
-
-
5🌡Прогноз погоды на 22 сентября: в Казахстане ожидаются дожди, грозы и сильный ветер
-
2647
-
1
-
5
-
-
6🎶 Астана, дождались?
-
2443
-
2
-
17
-
-
7❗️Токаев обсудил цифровизацию финансов с президентом Goldman Sachs Global Institute
-
2546
-
1
-
28
-
-
8🇰🇿🇺🇦Мурат Нуртлеу встретился с министром иностранных дел Украины в США
-
2599
-
0
-
100
-
-
9❗️Токаев начал рабочий визит в США с переговоров о сотрудничестве в урановой отрасли
-
2539
-
1
-
17
-
-
10❗️Экспортная цена казахстанской пшеницы выросла после снижения: что может поддержать рынок в ближайшее время
-
2495
-
0
-
5
-