Прямой эфир Новости спорта

Велосипедистке, сбившей насмерть женщину в Таразе, дали три года ограничения свободы

Кроме того, суд обязал 19-летнюю велосипедистку Коркем Рахметкул выплатить материальный ущерб в размере 600 тысяч тенге мужу погибшей женщины.

Суд признал Коркем Рахметкул виновной в гибели женщины и назначил наказание по статье 104 части 1 ("Причинение смерти по неосторожности") Уголовного кодекса Казахстана в виде ограничения свободы сроком на три года. Об этом по телефону корреспонденту informburo.kz рассказали в пресс-службе суда №2 города Тараза.

Кроме того, согласно решению суда, девушке предстоит выплатить супругу погибшей чуть более 600 тысяч тенге. 

"В пользу потерпевшего Данияра Жамбаева Коркем Рахметкул должна выплатить материальный ущерб в размере 610280 тенге. Даётся месяц", - добавили в пресс-службе.  

Отметим, что приговор ещё не вступил в свою законную силу. 

Напомним, вечером 6 июня в центре Тараза 19-летняя велосипедистка прямо на тротуаре сбила молодую женщину, которая шла с детьми. 32-летняя Сандугаш Туякбаева успела откинуть маленькую дочь в сторону и приняла удар велосипеда на себя. Женщина упала и ударилась головой об асфальт. Спустя два дня женщина, которая оказалась жительницей Астаны и матерью троих детей, скончалась от тяжёлой черепно-мозговой травмы. 

Через неделю, узнав из новостей о последствиях наезда, девушка пришла в полицию с повинной. По её словам, она и предположить не могла, что инцидент мог закончиться трагически. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров