Прямой эфир Новости спорта

В Таразе от наезда велосипеда скончался пешеход

Сандугаш Туякбаева гуляла в центре Тараза с детьми, когда в нее врезалась девушка на велосипеде. Во время наезда женщина прикрыла ребенка и приняла весь удар на себя.

"Девушка лет 16-17 на велосипеде, не оказав помощи, скрылась с места происшествия, даже не поинтересовавшись состоянием пострадавшей. Сестру срочно прооперировали, но она так и не вышла из комы. Если есть очевидцы этого происшествия, прошу срочно откликнуться", - просит брат погибшей Марат Сапаргали.

По его словам, с ребенком все в порядке. В момент удара, женщина прикрыла малыша собой, но не смогла обезопасить себя, падая, не успела выставить руки. Ударившись головой, женщина потеряла сознание.

"У женщины диагностировали тяжелую черепно-мозговую травму. Врачи её прооперировали, но спасти не смогли. У нее после удара были нарушены жизненно-важные центры головного мозга. Такая тяжелая травма может быть вызвана падением", - рассказала глав врач городской больницы №2 Мавлюда Бокаева.

Стоит отметить, что 32-летняя женщина приехала из Астаны с тремя детьми за день до трагедии. 

По информации ДВД Жамбылской области сегодня возбуждено уголовное дело по статье 114 "неосторожное причинение вреда здоровью". Проводится досудебное расследование, разыскивается велосипедист, его личность устанавливается.

 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров