Прямой эфир Новости спорта

Валуев выложил в Сеть видео рукопожатия с Назарбаевым

Наблюдающий за выборами Валуев опубликовал на своей странице в Instagram видео с избирательного участка на котором голосовал Нурсултан Назарбаев.

"Довелось поприветствовать Президента Казахстана Н.А.Назарбаева", - написал в описании к видео депутат Государственной думы России, экс-боксёр, наблюдатель от Миссии СНГ Николай Валуев. 

Отметим, что Николай Валуев в настоящее время находится в Казахстане в качестве наблюдателя на выборах в Мажилис Парламента РК и местные маслихаты.

В интервью представителям СМИ Валуев отметил высокую организованность выборов в Казахстане.

"Всё тихо, спокойно вроде бы. Я всех спрашиваю, и наблюдателей. Мы там зафиксировали нарушение. Но это единичный случай. Человек пришёл без документов, а ему выдали бюллетень.", - сообщил он.

В целом Николай Валуев, по его словам, остался доволен ходом выборов в Казахстане. 

Напомним, что Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев проголосовал на избирательном участке №81 в Астане. После того как Глава государства опустил бюллетень в избирательную урну, он ответил на вопросы журналистов. 

Нурсултан Назарбаев прокомментировал журналистам вероятное перераспределение властных полномочий в Казахстане, а также рассказал представителям СМИ, что считает грамотным нынешний состав Правительства. Отвечая на вопрос журналиста из США, Нурсултан Назарбаев попросил не подгонять Казахстан в вопросах демократии, прокомментировав ход реформ в Казахстане.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров