Прямой эфир Новости спорта

В Жанаозене группа народного контроля выбирает, кого из безработных трудоустроят

Группа проверила финансово-материальное положение 78 кандидатов.

В Жанаозене члены группы народного контроля, которую создали для решения вопросов занятости населения, выбирают, кого из безработных трудоустроят.

"В ближайшее время предполагается принять на работу 150 очередников по пяти категориям на основе действующего алгоритма и трудоустроить на 150 вновь создаваемых рабочих мест в учреждениях сервисного обслуживания АО "Озенмунайгаз" население, относящееся к социально уязвимым слоям населения", – сообщили в акимате.

Также по программе "Жумыс жасаймын" представители малого и среднего бизнеса с марта создадут дополнительно 50 рабочих мест.

"Для этого члены областной комиссии посетили ТОО "Korkem Alem", "Узень склад", "Asemade" и рассмотрели возможности создания новых рабочих мест. 14 февраля из числа безработных граждан была создана группа народного контроля, которая сама определит кандидатов из социально-уязвимых слоёв населения нуждающихся в трудоустройстве", – добавили в акимате.


Читайте также: Ногаев: Невозможно устроить всех жителей области в нефтегазовую отрасль 


На сегодняшний день группа включила в список 193 жителей, которые относятся к социально уязвимым слоям населения. Народный контроль уже проверил финансово-материальное положение 78 кандидатов на трудоустройство.

В ближайшее время члены группы изучат социальное положение оставшихся в списке безработных.


Читайте также:


Новости партнеров