Прямой эфир Новости спорта

В загадочной смерти жениха в Жамбылской области обвинили полицейского

Участкового полицейского осудили на девять лет колонии за превышение должностных полномочий.

Бывшего полицейского после смерти задержанного осудили на 9 лет

Бывшего полицейского после смерти задержанного осудили на 9 лет / Кадр с видео телеканала КТК


В Жамбылской области осудили полицейского, виновного в смерти 25-летнего мужчины, которого страж порядка задержал за хулиганство. Родные нашли тело жениха в морге. Участкового признали виновным в превышении должностных полномочий и причинении тяжкого вреда здоровью, передаёт телеканал КТК.

"В ходе досудебного расследования и в ходе судебного следствия подсудимый Куанышбеков вину не признал, – сообщил председатель Т. Рыскуловского районного суда Газиз Аманбаев. – Он рассказывал, когда потерпевшего доставили в районную больницу, тот был жив. Он мотивировал тем, что потерпевший скончался в больнице, однако свидетели доказывают обратное".

ЧП произошло в июле этого года. На второй день после собственной свадьбы Ерик Турекулов и его друзья решили искупаться в запрещённом месте. Они выпивали и весело проводили время. Тогда охранники территории попросили молодых людей удалиться и вызвали участковых. Те скрутили главного дебошира – Ерика, усадили в машину и увезли. Родные Ерика нашли его тело уже в морге. Согласно экспертизе, он скончался от удушения.

В суде экс-участковый уверял, что не трогал молодого человека, а умер он в больнице. Однако врачи рассказали, что парень был уже мёртв.

33-летнего капитана полиции лишили звания и приговорили к девяти годам колонии общего режима.

Родные погибшего считают, что двое других полицейских, которые в тот вечер были в наряде с Куанышбековым, тоже должны быть наказаны. По делу они проходили свидетелями.

"Эти двое, Аруанбеков и Искендиров, до сих пор на свободе и до сих пор работают, – говорит отец погибшего Куанышбек Турекулов. – Им никакого наказания не дали. В прокуратуру обращался, там говорят, что следствие ведётся. Я хочу, чтобы они тоже были наказаны по справедливости. Они тоже там были и тоже виновны".

Молодая невеста Ерика Турекулова была беременна. Но из-за стресса потеряла ребёнка.

В начале октября в Карагандинской области жених погиб на собственной свадьбе. Смерть произошла при странных обстоятельствах в одном из ресторанов Шахтинска. Мужчина отошёл к барной стойке, где его и обнаружили на полу родственники. С серьёзными травмами мужчину госпитализировали, но спустя несколько дней он умер в больнице.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров