Прямой эфир Новости спорта

В ЮКО полиция расследует факт избиения ребёнка в детсаду

Родители пятилетнего мальчика заявляют, что воспитатель занимается рукоприкладством.

Проверка по жалобе родителей на систематическое избиение ребёнка воспитателем частного детсада началась в Мактааральском районе ЮКО, сообщает МИА "Казинформ".

Как сообщили в ДВД региона, жалобу написали родители пятилетнего мальчика, который посещает частный детсад в посёлке Асыкат. Родители утверждают, что их сына избила воспитатель и, по их словам, это не первый случай. На теле у ребёнка остались следы от побоев.

"Идёт проверка детского сада. Будет проведена судебно-медицинская экспертиза следов побоев на теле мальчика. По итогам экспертизы будет принято дальнейшее решение", – сообщила руководитель пресс-службы ДВД ЮКО Салтанат Каракозова.

В июне этого года родители воспитанников детсада в Павлодаре стали случайными свидетелями того, как воспитатель ударила двоих мальчиков по голове. Взрослые сняли это на видео. На следующий день поднявшего руку на детей воспитателя уволили, а руководству павлодарского детского сада №38 объявили строгий выговор.

А неделю назад в Актобе родители полуторагодовалой девочки пожаловались в полицию на частный детсад, в котором ребёнка жестоко покусал другой воспитанник. Родители обвиняют персонал садика и руководство в недосмотре за детьми.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров