USD: 471.9 / 474.9
  • EUR: 543.5 / 548.5
  • RUB: 5.61 / 5.73
Прямой эфир
Алматы +30C
Все города

В Восточно-Казахстанской области взрывают лёд на реках

Это позволяет снизить риск заторов и подтоплений

В Восточно-Казахстанской области проводят профилактические взрывы на реках для предотвращения ледовых заторов и обеспечения свободного прохождения воды во время весеннего половодья.

По данным МЧС РК, очередные работы прошли на реке Бухтарма в районе Алтай. Специалисты разрушили лёд на площади 21 160 квадратных метров.

Такие профилактические мероприятия проводятся для снижения риска образования ледовых заторов и возможных подтоплений в период весеннего паводка.

Всего подобные работы планируется провести на нескольких участках рек по всей территории Восточно-Казахстанской области.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона