В Усть-Каменогорске 29 мая спасатели ВРАОСО извлекли из-под земли рабочего, которого в ходе работ засыпало грунтом. Человек остался жив.

По данным спасателей, случай произошёл в районе Комбината строительных материалов. Группа рабочих вдоль дороги по улице Бажова копала траншею шириной четыре метра и глубиной два метра. Мокрая земля обвалилась на одного из рабочих, который находился в канаве. В считанные секунды 49-летний мужчина оказался под грудой землей. Его коллеги кинулись на помощь, при этом сообщили спасателям.

"Мужчина находился в сознании и мог с нами говорить. Мокрая земля придавила пострадавшему нижние конечности, поэтому мужчина не мог шевельнуться, ему тяжело было дышать. Наши спасатели совместно с рабочими раскапывали земляную массу лопатами. По времени спасательная операция заняла около часа", – рассказал руководитель третьего спасательного подразделения ВРАОСО Сергей Голубев.

После того как пострадавшего освободили, мужчина был госпитализирован для более детального обследования.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2868
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2774
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2850
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2904
-
27
-
109
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2898
-
3
-
28
-
-
6❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2698
-
0
-
5
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2470
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2461
-
5
-
149
-
-
9🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2358
-
9
-
17
-
-
10⛸❄️ Друзья, завтра на большей части страны ожидается туман и гололёд! Будьте осторожнее !
-
2261
-
0
-
6
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63