Прямой эфир Новости спорта

В Уральске посреди зимы начали протекать крыши

Из-за оттепели в Уральске растаявший снег с крыши затопил с пятого по второй этажи.

По-настоящему весенняя капель началась в доме ууральцев

По-настоящему весенняя капель началась в доме ууральцев / Фото Informburo.kz


Жители верхних этажей дома по улице Гагарина, 67 жалуются на протекающую крышу. На дворе начало января, а с потолка капает, как после дождя. Люди ждут ремонта крыши по программе "Модернизация ЖКХ". Но средств на неё до сих пор не выделено.

Панельный дом по улице Гагарина, 67 был построен больше 40 лет назад. Плоская крыша здесь стала протекать уже давно. Сотрудники КСК "Алмаз" несколько раз пытались её починить, но толку от этого было мало.

Райгуль Имангалиева недавно сделала в квартире ремонт, но сейчас от него остались одни воспоминания.

"У меня крыша протекает уже десятый год подряд. КСК собирает деньги, но ничего не ремонтирует. Даже с крыши снег убрать не могут. Наверное, боятся за безопасность своих сотрудников. Я уже затопила своих соседей с четвертого до второго этажа", – возмущается жительница дома Райгуль Имангалиева.


Жительница пятого этажа из-за протекающей крыши затопила соседей до второго этажа

Жительница пятого этажа из-за протекающей крыши затопила соседей до второго этажа / Фото Informburo.kz


Жильцы год назад дали согласие отремонтировать крышу по программе "Модернизация ЖКХ". Была сделана проектно-сметная документация. В общей сложности люди будут должны выплатить 18 млн тенге. Но сначала деньги должны быть выделены из бюджета.

"Мы уже устали ждать, когда нам сделают скатную крышу. Обещают, но из бюджета деньги до сих пор не выделены. Хотя в подрядной организации согласны делать крышу даже зимой. Мучаемся, в комнатах пахнет сыростью. Ребёнок постоянно простывает", – отметила Ирина Герман.

В КСК "Алмаз" говорят, что несколько раз обслуживали заявки жителей дома. Но пока не закончится ремонт крыши, проблема останется.

"Мы выезжали по этому адресу. Несколько раз чистили крышу. Но снега в этом году выпало очень много. Там нужно чинить крышу полностью", – говорит диспетчер КСК "Алмаз" Баянслу Айджанова.

Сейчас люди продолжают обивать пороги различных инстанций. Они надеются, что дело всё-таки сдвинется с мёртвой точки.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров