Прямой эфир Новости спорта

В Уральске ограничат движение автомобилей ночью

С 23.00 до 6.00 будет разрешено передвижение машин аварийных и экстренных служб.

Главный санитарный врач Уральска Мадениет Танауов подписал постановление, согласно которому с 7 ноября автомобилям запрещено ездить по городу в ночное время.

"Ограничить передвижение автотранспорта с 23.00 до 06.00, за исключением автотранспорта скорой помощи, аварийных служб, специальных органов, организаций, отвечающих за жизнеобеспечение города Уральск (коммунальных служб), а также за исключением передвижения на автотранспорте лиц, работающих в ночных сменах предприятий и организаций (при предъявлении подтверждающих справок с места работы) и передвижения на личном автотранспорте в случаях крайней необходимости (выезд в медицинское учреждение по экстренному случаю, в аптеки в целях приобретения лекарственных препаратов и медицинских изделий)", – говорится в постановлении.

Для тех, кому необходимо передвижение в ночное время на автомобиле, нужно зарегистрироваться на сайте stopcovid.kz по уведомительному характеру либо оставить заявку по телефону "109".

Департаменту полиции поручено патрулировать улицы, чтобы проверять соблюдение введённых ограничений. При выявлении нарушений материалы будут направлять в городское управление контроля качества и безопасности товаров и услуг.

Ранее в Акмолинской области сообщили, что с 7 ноября жители не смогут выходить ночью на улицу. Передвижение ограничивается с 21.00 до 06.00.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров