Прямой эфир Новости спорта

В Уральске арестовали предпринимателя по подозрению в хищении 143 млн тенге, выделенных по программе "Нурлы жер"

Директора строительной фирмы ТОО "Марасант" Аманжола Конеева также обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму 1,5 млрд тенге.

В Уральске арестовали директора строительной фирмы ТОО "Марасант" Аманжола Конеева. Его подозревают в хищении 143 млн тенге, выделенных по программе "Нурлы жер", сообщает портал "Мой город".

"Являясь участником государственных закупок, он похитил бюджетные средства на сумму более 143 млн тенге, выделенные на строительство жилого дома по госпрограмме "Нурлы жер". Также подозреваемый в период с 2017 по 2018 годы уклонился от уплаты налогов в сумме свыше 1,5 млрд тенге", – сообщили в департаменте экономических исследований региона.

Правоохранительные органы проводят досудебное расследование по статьям 189 УК РК – "Присвоение или растрата вверенного чужого имущества", 243 УК РК – "Уклонение от уплаты налога и (или) других обязательных платежей в бюджет с организаций".

Адвокат подозреваемого Закир Вагапов сообщил, что 14 ноября суд санкционировал меру пресечения в отношении Конеева в виде содержания под стражей.

"В данное время это решение суда обжалуется в апелляционном порядке. Мы уже предоставили все материалы в суд и будем ждать рассмотрения", – сообщил Закир Вагапов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров