Прямой эфир Новости спорта

В Украине выявили первый случай заражения коронавирусом

Заболевший – житель города Черновцы, недавно вернувшийся из Италии.

В Украине подтвердили первый случай заболевания человека коронавирусом, об этом сообщает заместитель министра здравоохранения Украины Виктор Ляшко, передаёт ukranews.com.

"Вчера я говорил, что у нас было четыре случая с подозрением, сегодня это подозрение подтверждено у одного человека", – сказал Виктор Ляшко.

Он сообщил, что заболевший живёт в городе Черновцы, недавно он вернулся из Италии. Минздрав Украины проверяет людей, с которыми контактировал больной. Их немного, так как по возвращении домой заболевший мужчина и его жена, которая путешествовала вместе с ним, самоизолировались. Через несколько дней после этого у мужчины появились симптомы болезни. Женщина здорова.

Читайте также: Онлайн-карта распространения коронавируса

"Был проведен температурный скрининг, температура у человека была нормальная, после этого он через государственный пограничный пункт вернулся в Черновицкую область. В Черновицкой области был дополнительно проведён температурный скрининг, заполнен опросник и также выдана памятка на самоизоляцию, так как человек путешествовал по странам, в которых были зарегистрированы случаи Covid-19", – рассказал замминистра.

Заболевший обратился за консультацией к семейному врачу. Его доставили в госпитальную базу в Черновицкой области, взяли материалы для исследований, которые подтвердили коронавирусную инфекцию.

Согласно данным карты распространения коронавируса, количество заболевших на 3 марта составляет 91 313 человек во всём мире, из них в Китае – 80 151. В Южной Корее число заразившихся составляет 5186 пациентов, в Италии – 2036, в Иране – 1501, в Японии – 274, во Франции – 191. Случаи заболевания коронавирусом зарегистрированы в России, Беларуси, Азербайджане, Грузии.

С момента начала распространения вируса от болезни погибли в общей сложности 3118 пациентов, выздоровели 48 128.

Поделиться:

Новости партнеров