Прямой эфир Новости спорта

В Telegram появилась новая функция комментариев в каналах

Telegram-каналы теперь будут походить на групповые чаты.

Мессенджер Telegram запустил новые функции: комментарии в каналах, фильтры для поиска, анонимные администраторы в группах. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Сегодня мы добавляем встроенную функцию комментариев в каналах. Поэтому после обновления Telegram вы сможете оставлять комментарии в некоторых каналах, в том числе в этом. Что мне нравится в нашей реализации комментариев, это то, что их не отличить от группового чата. На самом деле все комментарии расположены в группе, прикреплённой к каналу", – сообщил Павел Дуров в своём Telegram-канале.

Сообщается, если к каналу привязана группа для обсуждений, под каждой его публикацией отобразится новая кнопка для перехода к комментариям.



Комментарии к каждой публикации показываются отдельно, однако их можно просматривать и через группу для обсуждений, что поможет администраторам следить за порядком, а активным участникам – за всеми обсуждениями.

Ещё одна новая функция – поисковые фильтры. Теперь результаты поиска можно посмотреть на отдельных вкладках "Медиа", "Ссылки", "Файлы" и других. Чтобы ограничить диапазон дат, нужно написать в строке поиска желаемую дату. Отмечается, что таким же образом можно искать по сообщениям от определённого пользователя, группы, канала или бота.



Telegram также представил ещё одну функцию – анонимные администраторы в группах.

По словам основателя мессенджера, это удобная функция для знаменитостей и для всех, кто хочет вести большой групповой чат без публикации своей личной учётной записи.

Если включить анонимность в списке прав администратора группы, этот администратор будет скрыт из списка участников. Его сообщения в чате будут публиковаться от имени группы, как это происходит в каналах.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров