Прямой эфир Новости спорта

В Таразе умер полицейский, раненый в перестрелке пять лет назад

Всё это время, несмотря на длительное лечение в Казахстане и за рубежом, Бекжан Тиленчиев оставался прикованным к постели.
Бекжан Тиленчиев / Фото со страницы в Facebook

5 июля на 32-м году жизни скончался старший сержант полиции батальона патрульной полиции УП города Тараза Бекжан Тиленчиев, сообщает пресс-служба ДП Жамбылской области. 

Ранение Бекжан Тиленчиев получил 19 июня 2016 года в спальном районе Тараза. Стрельбе предшествовала криминальная разборка: возле одного из кафе отношения выясняли две группы молодых людей.

Сержант Бекжан Тиленчиев задержал вооружённого особо опасного преступника, который пытался укрыться в подъезде жилого дома. Во время перестрелки Тиленчиев получил два огнестрельных ранения в шею и грудь и был госпитализирован в крайне тяжёлом состоянии. 

За проявленное мужество в декабре 2016 года Бекжана Тиленчиева наградили медалью "Ерлігі үшін".

В апреле 2017 года полицейский был уволен из ОВД по состоянию здоровья.


Читайте также:


"Несмотря на длительное лечение Бекжана в Казахстане и за рубежом, полицейский оставался парализованным. При этом он всегда проявлял огромную волю и боролся за жизнь. Руководство в лице начальника департамента полиции Жамбылской области Жаната Сулейменова, совет ветеранов и личный состав департамента полиции Жамбылской области выражают семье и родным самые искренние соболезнования по случаю безвременного ухода из жизни сына и брата, старшего сержанта полиции батальона патрульной полиции Бекжана Тиленчиева. Светлая память мужественному герою-полицейскому", – говорится в сообщении. 

Бекжан Тиленчиев родился 22 октября 1989 года в селе Шакпак-ата Жуалынского района Жамбылской области. После окончания Алматинского бизнес-колледжа в 2010 году был призван в ряды Вооружённых сил РК. Службу в правоохранительных органах начал 19 марта 2013 года. 

Новости партнеров