В Шымкенте сотрудники УБОП задержали бизнесмена, вымогавшего крупную сумму денег у чиновника из Туркестанской области, сообщает Polisia.kz.
В ДП Шымкента обратился руководитель одного из госучреждений, который сообщил, что частный предприниматель под угрозой распространить информацию, порочащую его деловую репутацию, требует 50 млн тенге. Полицейские зарегистрировали этот факт в ЕРДР по статье 194 УК РК – "Вымогательство".
Полицейские задержали подозреваемого с поличным во время передачи 45 млн тенге, из которых 40 млн тенге были муляжами. Им оказался житель города, который ранее участвовал в конкурсе по госзакупкам, однако проиграл и обвинил в этом потерпевшего.
"Подозреваемый находится под стражей. В отношении него проводится досудебное расследование. Полицейские проверяют причастность задержанного и к другим аналогичным преступлениям", – говорится в сообщении.
Читайте также:
- Спецоперацию по задержанию мошенников провели в Шымкенте. Они выманили 120 тысяч долларов у астанчанина
- Замначальника полиции Алматинской области Абдрахманова не обыскивали, он свидетель по делу о рейдерстве
- Предприниматели: Почти все конкурсы по госзакупкам МЧС выигрывает одна компания
-
1🚌 Алматинцы, смотрите какое новшество сегодня подвезли! В автобусах появился новый способ оплаты
-
9598
-
16
-
46
-
-
2⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 28 декабря
-
2460
-
0
-
5
-
-
3😎Радостная новость, друзья! На севере и востоке страны ослабнут морозы.
-
2668
-
4
-
9
-
-
4🔥Пожар на кухне в Караганде: хозяин квартиры получил ожоги
-
2569
-
0
-
18
-
-
5❄️ Прогноз погоды на 30 декабря: гололёд и низовая метель ожидаются на большей части Казахстана
-
2227
-
1
-
3
-
-
6❗️❗️❗️❗️❗️ Друзья, на нашем Ютуб-канале вышел эксклюзивный прогноз на 2026 год для ключевых фигур Казахстана от известного нумеролога Клары Кузденбаевой
-
2214
-
3
-
32
-
-
7🎉 Готовы начинать праздновать? Рассказываем, какие мероприятия состоятся 31 декабря в Астане
-
2310
-
0
-
16
-
-
8💸 "Налоговая амнистия": кому из казахстанцев спишут штрафы и пени
-
2189
-
3
-
11
-
-
9❗️❗️❗️❗️❗️ Известный нумеролог Клара Кузденбаева подготовила эксклюзивный прогноз на 2026 год для ключевых фигур Казахстана.
-
2034
-
3
-
45
-
-
10🎆 Новогодний салют в Астане запустят с двух локаций
-
2196
-
0
-
13
-
lw-3094948329-4
USD:
508.1 / 514.1
EUR:
589.5 / 596.5
RUB:
6.17 / 6.37