Прямой эфир Новости спорта

В Шымкенте солдат-срочник попал в психдиспансер

Родные утверждают, что навещали солдата пять дней назад, он был абсолютно здоров.

В Шымкенте солдат-срочник, проходящий службу в артиллерийской дивизии, попал в психдиспансер. Родные требуют назначить проверку военной прокуратуры, сообщает телеканал КТК.

Призванный из Кызылорды 20-летний Самрат Тыныштыкбай отслужил восемь месяцев. На прошлой неделе в части его навещали бабушка и мама, и, по их словам, он был адекватен.

"Такое разве возможно, чтобы человек за два дня с ума сошёл?! Он как сумасшедший. Его, видимо, избивали, запугали, чтобы всё это скрыть, они, наверное, вкололи ему психотропные вещества. За два дня здорового ребёнка положить в больницу, что за изверги", – говорит сестра военнослужащего Салтанат Тыныштыкбай.

Командир артиллерийского дивизиона войсковой части 35748 Адлет Кенжебеков сообщил, что изменения в поведении солдата заметили 11 января.

"Мы заметили на утреннем построении. Не выполняет приказ. Он сам по себе стоит и говорит сам с собой. Или, когда в строю, начинает кричать. Сам по себе. Неожиданно начинает песни петь. Когда мы все в строю, он не подчиняется порядку", – рассказал командир.

В Центре психического здоровья, куда доставили солдата, сообщили, что окончательный диагноз поставят в течение 10 дней, после врачебного комиссионного осмотра.

"При поступлении у пациента были нарушения психического состояния. В настоящее время проводятся все необходимые обследования, лечение и также консультация у узких специалистов", – сообщил заведующий отделением Центра психического здоровья Сухраб Абдикадыров.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров