Прямой эфир Новости спорта

В Кызылординской области солдат перестал узнавать родных после возвращения из армии

Медики диагностировали у Рината Жеткергенова ушиб головного мозга. Родители парня считают, что в армии над их сыном издевались.

19-летний житель Аральского района Кызылординской области Ринат Жеткергенов, благополучно ушедший на службу в армию, вернулся домой в неадекватном состоянии, сообщает "31 канал".

После возвращения из армии молодой человек говорит невнятно и неясно, тревожно бродит по дому, и даже не узнаёт своих родителей. На отца, который пытался успокоить сына, он поднимает руку.

По словам родителей, им позвонили из морского флота 25/744 в Актау, где Ринат Жеткергенов проходил службу и сообщили, что их ребёнок немного приболел, его нужно встретить. При выходе из поезда отец заметил, что на сыне была порванная одежда и летняя обувь.

Родители молодого человека уверены, что над ним издевались в армии.

"Ему проколи ухо. "Я сделаю тебя девушкой", "я сделаю из тебя свою женщину" – вот так издевались над ним. Плача, он признался во всём", – рассказал брат солдата Бахтияр Нагашбаев.

Медики диагностировали у Рината Жеткергенова ушиб головного мозга. В свою очередь в Министерстве обороны заявили, что он был одним из дисциплинированных, образцовых солдат.

"Опытные командиры и сержанты поддерживали солдата во время прохождения воинской обязанности. Кроме того, рядовой Ринат Жеткергенов за время службы никаких жалоб на здоровье не предъявлял", – сообщил представитель ведомства Гани Нусупов.

В настоящее время в роте, где солдат исполнял свой воинский долг, проводится проверка. Родители Рината Жеткергенова потребовали, чтобы военные чиновники посодействовали выздоровлению сына, чтобы он стал таким, каким был до армии.

Новости партнеров