
Администрация президента США приняла постановление, отменяющее ограничение по сроку задержания семей нелегальных мигрантов с детьми, сообщает BBC.
Согласно постановлению, семьи нелегальных мигрантов теперь будут задерживать на неопределённый срок, пока суд не примет решение, предоставить ли им убежище. Всё это время мигранты вместе с детьми будут находиться в центрах временного содержания. Новые правила вступают в силу через 60 дней.
Как отмечают сотрудники министерства внутренней безопасности, по новым правилам, дети не будут служить "пропуском" для освобождения из центра временного содержания.
"Сегодня правительство приняло важный закон, который позволит министерству внутренней безопасности должным образом сохранять целостность семей и в целом улучшить иммиграционную систему", – заявил исполняющий обязанности министра внутренней безопасности США Кевин Макалинан.
Ранее в США был установлен предельный срок задержания для детей-мигрантов. Семьи с детьми могли задерживать лишь на 20 дней. Эти ограничения, по мнению министерства внутренней безопасности, послужили росту притока мигрантов из стран Центральной Америки.
Летом 2018 года администрация Трампа начала отделять детей от родителей, чтобы не нарушать права детей. Однако после разразившегося скандала постановление отменили.
Ранее ЮНИСЕФ высказывала обеспокоенность условиями содержания детей мигрантов и беженцев на границе США с Мексикой.
-
1✈️ Казахстанская авиакомпания запустила рейсы между Алматы и Манамой
-
2856
-
0
-
8
-
-
2💬💬 Наиб-имам Алматы: Брать кредит на жертвенное мясо или хадж неправильно
-
2805
-
0
-
29
-
-
3Кондиционеры FUNAI!
-
2500
-
0
-
7
-
-
4👶 Как устроить ребёнка в детский сад в Казахстане в 2025 году
-
2711
-
0
-
2
-
-
5💬 "На этом уровне, либо жёстче". Нацбанк не исключает сохранения базовой ставки в 16,5% до конца года
-
2407
-
1
-
3
-
-
6💬 "Недопустимо, но это долг гражданина". Замминистра обороны об "отлове" казахстанских призывников на улицах
-
2091
-
5
-
44
-
-
7👮♀️ Дело о гибели пса Пшона, который помогал во время паводков и стал народным героем, закрыли
-
2147
-
4
-
38
-
-
8👀 Минздрав начал проверки частных процедурных кабинетов после гибели пациентов в Жамбылской области
-
2163
-
0
-
19
-
-
9🤩 Крупные партии свинца и металлолома пытались незаконно вывезти из Казахстана
-
2282
-
1
-
10
-
-
10🆕🆕🆕🆕 Расхитители успели отбыть сроки: скандальный долгострой за 4 млрд тенге много лет простаивает в Усть-Каменогорске
-
2154
-
1
-
1
-