Прямой эфир Новости спорта

В США разрешили задерживать детей-мигрантов на длительный срок

Ранее семьи с детьми могли задерживать в центрах временного содержания лишь на 20 дней.

Администрация президента США приняла постановление, отменяющее ограничение по сроку задержания семей нелегальных мигрантов с детьми, сообщает BBC.

Согласно постановлению, семьи нелегальных мигрантов теперь будут задерживать на неопределённый срок, пока суд не примет решение, предоставить ли им убежище. Всё это время мигранты вместе с детьми будут находиться в центрах временного содержания. Новые правила вступают в силу через 60 дней.

Как отмечают сотрудники министерства внутренней безопасности, по новым правилам, дети не будут служить "пропуском" для освобождения из центра временного содержания.

"Сегодня правительство приняло важный закон, который позволит министерству внутренней безопасности должным образом сохранять целостность семей и в целом улучшить иммиграционную систему", – заявил исполняющий обязанности министра внутренней безопасности США Кевин Макалинан.

Ранее в США был установлен предельный срок задержания для детей-мигрантов. Семьи с детьми могли задерживать лишь на 20 дней. Эти ограничения, по мнению министерства внутренней безопасности, послужили росту притока мигрантов из стран Центральной Америки.

Летом 2018 года администрация Трампа начала отделять детей от родителей, чтобы не нарушать права детей. Однако после разразившегося скандала постановление отменили.

Ранее ЮНИСЕФ высказывала обеспокоенность условиями содержания детей мигрантов и беженцев на границе США с Мексикой.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров