Прямой эфир Новости спорта

В США гарантировали безопасность мяса из пробирки

На данный момент мясо из пробирки в Соединённых Штатах не продаётся. Власти намерены изменить это.

Представители Минсельхоза США и управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) согласовали основные вопросы по регулированию продажи продуктов питания из выращенного в лабораториях мяса, пишет Deutsche Welle.

Эксперты FDA будут контролировать сбор животных клеток и их выращивание, а представители министерства возьмут под контроль производство и маркировку пищевых продуктов. Дальнейшие детали документа находятся в процессе доработки. Стороны уверены, что данные продукты будут безопасными.

Некоторые компании уже работают над сокращением издержек и намерены в скором времени вывести на рынок продукты из мяса, выращенного в лабораториях в виде культуры клеток.

В отличие от Евросоюза, в США выращивание мяса в лабораториях не относится к числу широко оспариваемых тем. Производители мяса из пробирки отмечают, что подобная технология позволяет избежать выбросов парниковых газов. В свою очередь, фермеры сомневаются в том, можно ли называть мясом продукт, полученный в лабораторных условиях.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров