Прямой эфир Новости спорта

В спецЦОНе Костаная приостановили экзамены на получение водительских прав из-за нарушений

Полиция провела обыск в спецЦОНе.

В спецЦОНе Костаная обслуживающая компания по сдаче теоретических тестов помогала курсантам сдавать экзамены, сообщает госкорпорация "Правительство для граждан".

12 апреля полиция Костаная провела оперативно-розыскные мероприятия в специализированном ЦОНе Костаная. Отмечается, что полицию вызвал сотрудник внутренней безопасности филиала госкорпорации.

"В процессе мероприятий был выявлен факт сдачи теоретического тестирования экзаменуемыми на получение водительских прав с применением посторонней помощи от специалистов обслуживающей компании по сдаче теории. После проведения обыска сотрудники полиции изъяли процессоры рабочих станций, планшеты с автоматизированной площадки автодрома и составили протокол обыска с участием понятых", – сообщил замдиректора департамента внутренней безопасности "Правительства для граждан" Мерей Саеков.

В момент обыска в зале на тестировании находилось шесть экзаменуемых и два специалиста компании по сдаче тестов.

"В связи с проведением следственных мероприятий приём теоретического и практического экзамена на получение водительских удостоверений в специализированном отделе Костаная приостановлен", – сообщили в госкорпорации.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров