Прямой эфир Новости спорта

В СКО поднялся уровень воды на Ишиме, закрыта трасса Челябинск – Новосибирск

Участок автодороги подтопило, пока его закрыли для легковых автомобилей.

В Северо-Казахстанской области закрыли участок дороги Челябинск – Новосибирск на 525-530 км, от Мамлютского кольца до кольца 20-го микрорайона, сообщает ТОО "Казахавтодор".

Закрытие автомобильной дороги связано с поднятием уровня воды в реке Ишим. Водителям предлагают воспользоваться объездной дорогой через Петропавловск.

26-28 апреля в связи с прогнозом дождей на реках Восточно-Казахстанской области также ожидается формирование паводков, возможны подтопления, сообщает КЧС МВД РК.

С 22 февраля по 5 апреля из-за резкого потепления и обильных осадков в 50 населённых пунктах Казахстана произошло подтопление 1453 домов. Вода переливалась через 40 автодорог и один автомобильный мост.

В одном лишь Зыряновском районе в Восточно-Казахстанской области под водой оказались 74 дома.

24 апреля 28 семей, пострадавшие от паводков в Глубоковском и Аягозском районах Восточно-Казахстанской области, получили ключи от новых квартир.

В 2018 году из резерва Правительства на аварийно-восстановительные работы в Восточно-Казахстанской области планируется выделить 3,2 млрд тенге. На покупку техники (10 единиц пожарных автоцистерн АЦ-5 и одного автоподъёмника АКП-32. – Авт). будет направлено 576,2 млн тенге.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров