Прямой эфир Новости спорта

В СКО из-за талых вод на дорогах образовались переливы, один участок закрыт

С начала паводкового периода в регионе уже откачали более 100 тысяч кубометров воды, укрепили 1830 метров дамб.

Переливы через дороги в СКО

Переливы через дороги в СКО / Фото informburo.kz


Из-за тёплой весны паводок в Северо-Казахстанской области начинается раньше привычных сроков. Талые воды и подъём уровня воды в реке Ишим уже в начале апреля доставляют неудобства сельчанам и заставляют их принимать срочные меры.

По данным на 6 апреля, на территории региона зарегистрировано шесть переливов по автодорогам областного и местного значения, сообщили в департаменте по чрезвычайным ситуациям.

Самое серьёзное положение – на участке дороги в районе Шал акына, где водой размыло водопропускной тюбинг площадью 12 м2 на подъезде к селу Белоградовка.


В СКО начали борьбу с паводками

В СКО начали борьбу с паводками / Фото informburo.kz


"Проезд здесь закрыт. Восстановление возможно только после окончания перелива. Объездная дорога есть, на транспортное сообщение данная ситуация не влияет", – проинформировал руководитель пресс-службы ДЧС СКО Евгений Журавлёв.

Кроме того, в районе имени Мусрепова в результате подъёма уровня воды в Ишиме образовался четырёхметровый перелив через автодорогу между сёлами Разгульное и Шоптыколь глубиной 30-35 см. Проезд для автотранспорта здесь закрыт, но можно воспользоваться другой дорогой.


В СКО паводки начались раньше, чем обычно

В СКО паводки начались раньше, чем обычно / Фото informburo.kz


Альтернативный путь передвижения используют и в Тайыншинском районе: здесь перелив через дорожное полотно в Тендыкском сельском округе составил 6 метров. Угрозы подтопления населённых пунктов нет.

Причиной переливов в большинстве случаев стали талые воды, на остальных участках движение транспорта не остановлено: вода заняла незначительную площадь дорог.

В пресс-службе ДЧС сообщили, что с начала паводкового периода в регионе уже откачали более 100 тысяч кубометров воды, укрепили 1830 метров дамб, расширили и углубили 15510 метров каналов, уложили 1700 единиц мешкотары.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров