Прямой эфир Новости спорта

В Семее за взятку осудили заместителя начальника административной полиции

Замначальника адмполиции УВД Семея Чингиса Каримова оштрафовали на 6 млн, конфисковали имущество и пожизненно лишили права занимать госдолжности.
"В суде № 2 Семея рассмотрено уголовное дело в отношении заместителя начальника административной полиции УВД Семея ДВД ВКО Ч.Каримова. Из материалов дела следует, что водитель автомобиля марки "Toyota Camry 40", управляя личным автотранспортом, допустила выезд на встречную полосу движения по улице Кабанбай батыра. Указанное нарушение было зафиксировано на камеру видеонаблюдения. Водитель была приглашена в дежурную часть Центрального оперативного управления города. В ходе разговора, Ч.Каримов потребовал от нее денежное вознаграждение в сумме 100 000 тенге за неоформление административного дела", - сообщила пресс-служба Восточно-Казахстанского областного суда.

Суд признал Чингиса Каримова виновным по части 2 статьи 362 УК РК, то есть получении взятки.

"Ему назначено наказание в виде штрафа в размере шестидесятикратной суммы взятки, то есть в сумме 6 млн тенге с конфискацией имущества, пожизненным лишением права занимать государственные должности", - пояснили в пресс-службе.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров