Прямой эфир Новости спорта

В России проходят акции в поддержку Алексея Навального

Масштабные демонстрации начались в Хабаровске и Владивостоке.

В России в ряде городов проходят акции в поддержку оппозиционного российского политика Алексея Навального, сообщает DW.

Демонстрации начались в Южно-Сахалинске и Якутске, Владивостоке и Хабаровске.

Во Владивостоке и Хабаровске уже начались задержания. Митинги собрали сотни человек.

Демонстранты требуют освободить политика.

В знак протеста люди собираются на улицах и площадях. Силовики перекрывают дороги и стягивают дополнительные силы.

Общее количество задержанных по всей стране достигло 369, сообщает "ОВД-Инфо". 

Сначала митинги начались на Дальнем Востоке. Демонстрации, шествия  прошли во Владивостоке, Хабаровске, Якутске, Комсомольске-на-Амуре. 

В Министерстве внутренних дел страны ранее призывали граждан не участвовать в несанкционированных публичных мероприятиях.

"Каждый факт провокационных действий в отношении сотрудников правоохранительных органов, осуществляющих охрану общественного порядка, либо неподчинения их законным требованиям будет отдельно расследован и получит соответствующую правовую оценку", – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

На Пушкинской площади в Москве уже начались задержания, сообщает РИА "Новости". Полицейские через громкоговоритель, предупредили участников акции о необходимости соблюдения социальной дистанции, использования масок и перчаток, а также о том, что собрание не согласовано.
В акции приняли участие супруга оппозиционера Юлия Навальная. Её задержали.
 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от @yulia_navalnaya

 
Алексея Навального арестовали на 30 суток. Его задержали при прохождении паспортного контроля. В России политика объявили в розыск по делу "Ив Роше" (обвинение в хищениях денежных средств ООО "Ив Роше Восток" в 2008 году), решив заменить ему условный срок (3,5 года) на реальный. По данным Федеральной службы исполнения наказаний, Навальный нарушал условия испытательного срока, согласно которым он должен был два раза в месяц в определённые дни отмечаться в инспекции.

Читайте также: Песков о задержании Навального: Это не та ситуация, которая требует особого внимания президента


На сообщения о задержания Алексея Навального отреагировали США и европейские страны. Правительства балтийских стран призвали ЕС задуматься о введении санкций против Москвы, если Навального не освободят в ближайшее время.

Новости партнеров