Прямой эфир Новости спорта

В России на двух аэродромах в результате атаки украинских беспилотников погибли три человека

Ещё четверо военных получили ранения.

Три человека погибли и четверо получили ранения на российских военных аэродромах в Рязанской и Саратовской областях в результате атаки украинских беспилотников, сообщает Минобороны РФ.

Атака произошла утром 5 декабря.

"В целях выведения из строя российских самолётов дальней авиации, были совершены попытки нанесения ударов реактивными беспилотными летательными аппаратами советского производства по военным аэродромам "Дягилево" в Рязанской области и "Энгельс" Саратовской области. Средствами противовоздушной обороны военно-космических сил России, летевшие на малой высоте украинские БПЛА были перехвачены. В результате падения и взрыва на российских аэродромах обломков реактивных беспилотников была незначительно повреждена обшивка корпуса двух самолётов", – говорится в сообщении Минобороны РФ.

Трое российских военных техников, находившиеся на аэродроме, погибли. Ещё четверо военных получили ранения, они госпитализированы. 

В военном ведомстве РФ заявили, что в ответ на атаку высокоточное оружие воздушного и морского базирования нанесло массированный удар по системе военного управления и связанным с ними объектам оборонного комплекса, узлов связи, энергетики и воинских частей Украины. Отмечается, что все назначенные 17 объектов поражены.  


Читайте также:


 

 

Новости партнеров