Прямой эфир Новости спорта

Новые мемы про Байбека, потоп и сёрфинг придумывают алматинцы

Пользователи сети предположили, что временная трансформация города в большое водохранилище - не случайность, а часть программы популяризации нового спорта.

Город понемногу просыхает от пятничной водной катастрофы, а алматинцы не устают смеяться сквозь слёзы над неспособностью южной столицы справиться с дождём. Главный герой мемов в Facebook - градоначальник Бауыржан Байбек.

Аким использует непогоду в благих целях, лихо рассекая волны по проспекту Аль-Фараби на сёрфборде, популяризируя личным примером новый для города вид спорта.



Это не значит, что с велосипедом покончено. С высоко поднятой головой Байбек продолжает свой гордый велопробег.



И уж точно "Дед Байбек" не бросит своих зайцев.





Художник Ибрагим Кубеков сделал зарисовку "Байбек и лето".



Ранее алматинцы шутили над другими актуальными реформами: катамаранами на парковке горакимата и переоборудованием лодок под газовое топливо.



Собственно, алматинцам только и остаётся, что смеяться - дожди ожидаются ещё на протяжении целой недели.

Вчера, 17 июня,в  городе выпала месячная норма осадков. Ливневые канализации города вполне ожидаемо проиграли этот поединок. 

Из-за ливня под воду ушли улицы Толе би, Жарокова, Навои, проспект Аль-Фараби и другие. Некоторые автомобили не могут проехать по "реке", образовавшейся на дороге, и глохнут. Пешеходам удастся пройти по улицам Алматы только в резиновых сапогах. Вода также подтопила подземные переходы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров