В целом по стране за последние две недели октября заболеваемость КВИ среди школьников снизилась в 1,3 раза.
В пяти регионах Казахстана растёт заболеваемость Covid-19 среди школьников, сообщил вице-министр здравоохранения Марат Шоранов на заседании правительства.
Среди школьников, обучающихся в традиционном формате и посещавших школы, зарегистрировали 15 028 случаев заражения Covid-19, в том числе среди контактных КВИ выявили у 1 317 человек (8,7% от общего числа заболевших школьников).
По словам вице-министра, за последние две недели октября заболеваемость среди школьников снизилась в 1,3 раза. Вместе с тем, рост заболеваемости отмечается в Павлодарской (в 1,4 раза), Акмолинской (1,3 раза), Мангистауской (2,2 раза – с 12 до 26 случаев), Туркестанской (1,3 раза), Кызылординской (на 4 случая) областях. В Алматы число заразившихся КВИ школьников снизилось в 1,4 раза, в Нур-Султане – в 1,8 раза, в Шымкенте – в 2,1 раза.
В очагах установлено 159 тысяч контактных, из них у 0,8% выявлен положительный результат.
Премьер-министр Аскар Мамин отметил, что несмотря на улучшение эпидситуации в стране, расслабляться нельзя.
"Во всех регионах необходимо обеспечить соблюдение ограничительных мер, мониторинговые группы должны работать в усиленном режиме. Заметного улучшения темпов вакцинации не наблюдается. Усилить темпы вакцинации необходимо в столице, а также в Северо-Казахстанской, Мангистауской, Костанайской, Акмолинской и Западно-Казахстанской областях", – сказал глава правительства.
Читайте также:
- Симптомы, лечение, вакцинация: чем опасен грипп у детей и как от него уберечь
- "Лечить детей будет некому". Проблему нехватки педиатров подняли в Nur Otan
- В Минздраве заявили, что плана по вакцинации детей против Covid-19 пока нет
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🚓"Сергеки" установили на патрульных авто в Алматы. В первый день выявили 50 грубых нарушений
-
8016
-
3
-
21
-
-
2⁉️Как подать заявку на благоустройство своего района в Астане по проекту "Бюджет народного участия"?
-
3777
-
1
-
10
-
-
3🔝Топ-5 популярных материалов к утру 2 февраля
-
2977
-
0
-
6
-
-
4В Великобритании проходит крупнейшая за десятилетие забастовка
-
2791
-
7
-
62
-
-
5В Актобе участника январских событий, сбившего на машине двух полицейских, осудили на 15 лет
-
2723
-
0
-
33
-
-
6Посевная в Актюбинской области под угрозой срыва – фермеры не могут получить кредиты
-
2673
-
1
-
36
-
-
7Вооруженные разборки между криминальными группировками предотвратили в Шымкенте
-
2758
-
3
-
26
-
-
8ТОО "Eurotransit Nur Zholy" передало государству транспортно-логистический комплекс стоимостью 5,3 млрд тенге
-
2629
-
0
-
38
-
-
9🇰🇿🇺🇿Казахстан и Узбекистан оказались на уровне африканских стран по доле расходов жителей на еду
-
2698
-
14
-
72
-
-
10⁉️Затоваривание или приостановка: к чему приведёт запрет на вывоз нефтепродуктов и что об этом думают в Минэнерго
-
2622
-
2
-
11
-