Прямой эфир Новости спорта

В пяти регионах Казахстана из-за мороза и бурана закрыты дороги

На пригородных трассах Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Северо-Казахстанской и Павлодарской областей движение закрыто с сегодняшнего вечера.

Комитет по чрезвычайным ситуациям МВД РК распространил информацию о движении автотранспорта на загородных трассах.

В Алматинской области с раннего утра 18 ноября из-за бурана и плохой видимости закрыто движение на участке автодороги Сарыозек - Коктал (40-80 км) для грузового автотранспорта.

В Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Северо-Казахстанской областях из-за сильного мороза с 19:00 18 ноября закрыто движение для общественного и дизельного автотранспорта по всем направлениям.

"В Павлодарской области 18 ноября с 19:30 в связи с ухудшением погодных условий – понижением температуры закрыто движение для общественного и дизельного автотранспорта на участке автодороги Астана - Ерейментау - Шидерты (205-259 км) от посёлка Щидерты до границы Акмолинской области и на участке автодороги Омск - Майкапчигай (426-587 км) от посёлка Кенжеколь до границы Восточно-Казахстанской области", – сообщил официальный представитель КЧС МВД РК Руслан Иманкулов.

Ранее аким Астаны предупредил о запрете выезда общественного транспорта из столицы на своей странице в Facebook.

"Казгидромет" сообщил, что в выходные дни в северных, центральных и восточных областях ночная температура будет достигать 40ºС мороза.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров