Прямой эфир Новости спорта

В Петропавловске у вертолёта при выполнении тренировочного задания отказал двигатель

Вертолёт успешно приземлился, пострадавших нет.

В Петропавловске у вертолёта, выполнявшего учебно-тренировочный полёт, отказал один из двигателей, сообщает МИИР РК.

Авиаинцидент произошёл 6 января 2021 года.

"При выполнении учебно-тренировочного полёта в районе аэропорта Петропавловска у вертолёта ВО-105, регистрационный номер UP-ЕС114, принадлежащего ТОО "Аэропракт", отказал правый двигатель", – говорится в сообщении МИИР.

По предварительным сведениям, полученным от руководства ТОО "Аэропракт", установлено, что экипаж воздушного судна ВО-105 UP-ЕС114 выполнял полётное задание по утверждённому плану полёта.

"После набора заданной высоты в 300 футов в 20 километрах от аэропорта Петропавловска произошёл самопроизвольный отказ правого двигателя вертолёта. Командир воздушного судна принял решение произвести вынужденную посадку на площадку, подобранную с воздуха, в аэропорту Петропавловска. Перед выполнением вынужденной посадки экипаж доложил диспетчеру ОВД РГП "Казаэронавигация" об отказе двигателя", – сообщили в министерстве.

Вертолёт успешно приземлился, пострадавших нет. На момент авиационного события на борту воздушного судна находились пилот-инструктор и командир воздушного судна.

Сотрудники управления по расследованию авиационных происшествий и инцидентов МИИР РК приступили к проведению расследования инцидента.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров