Прямой эфир Новости спорта

В Павлодарской области на школьника упали футбольные ворота. Он в тяжёлом состоянии

Несчастный случай произошёл на аварийной спортплощадке. На её ремонт выделили 5 млн тенге, но тендер ещё не провели.

Несчастный случай произошёл на аварийной спортплощадке

Несчастный случай произошёл на аварийной спортплощадке / Фото pavlodarnews.kz


В Павлодарской области на шестиклассника упали футбольные ворота весом более ста килограммов, сообщает Pavlodarnews.kz.

Несчастный случай произошел 25 марта в селе Красноармейка Павлодарского района. Шестеро школьников играли в футбол на спортивной площадке, сообщил аким Красноармейского сельского округа Асылбек Вакпаев.

"Со слов детей, пострадавший ребёнок раскачивался на воротах, и они упали на него. Футбольное поле было построено в 2013 году и давно требует ремонта. Мы неоднократно просили руководство района выделить для этого средства", – сказал Асылбек Вакпаев.

По его словам, у входа на аварийную спортплощадку вешали замки, но их срывали. Когда произошёл несчастный случай, замка и каких-либо предупредительных знаков, что поле находится в аварийном состоянии, не было.

"В этом году для местного футбольного поля выделили более 5 млн тенге. В день, когда случилось ЧП, состоялось вскрытие конвертов с заявками на участие в тендере по ремонту спортивной площадки", – отметил сельский аким.

С 5 мая 2018 года футбольная площадка находится в ведомстве местной школы, до этого она была на балансе отдела финансов района.

Читайте также: На девятилетнего хоккеиста упали ворота на тренировке в Астане

Ребёнок был госпитализирован в крайне тяжёлом состоянии, сообщили в детской областной больнице.

"У мальчика тяжёлая открытая черепно-мозговая травма, тяжёлый ушиб головного мозга, множественные переломы костей черепа, травматический шок 1-2-й степени, перелом основания черепа, кома 1-2", – рассказала заместитель главного врача клиники Гульсара Тампишева.

По экстренным показаниям шестикласснику сразу провели операцию. Сейчас его состояние врачи оценивают как стабильно тяжёлое. Мальчик дышит самостоятельно, но в сознание ещё не пришёл.

"При таком состоянии что-либо говорить до пяти дней не приходится. Всё, что нужно было сделать экстренно, мы сделали, лечение он получает в полном объёме", – сказала Гульсара Тампишева.

Полиция начала проверку по этому делу, назначены экспертизы.

Поделиться:

Новости партнеров