Прямой эфир Новости спорта

В Нур-Султане женщина отсудила 2 млн тенге за оскорбление дочери в чате одноклассников

Из-за сообщения в чате девочка месяц находилась в стрессе, ей потребовалась помощь психолога.

Примечание: 28 апреля в суде Нур-Султана опровергли информацию о взыскании 2 млн тенге за оскорбление школьницы в чате одноклассников. В пресс-службе суда сообщили, что размер морального вреда составил не 2 млн тенге, а 200 тысяч тенге. 

Алматинский районный суд Нур-Султана взыскал моральный вред по факту кибербуллинга подростка, сообщается на сайте городского суда. 

В сентябре 2021 года в чате бывших одноклассников сын ответчиков написал оскорбительные сообщения, в том числе в адрес дочери истца. Мать девочки обратилась в суд с требованием возместить моральный вред в сумме 5 млн тенге, поскольку из-за высказываний одноклассника её дочь месяц находилась в стрессе, плакала. Девочке даже потребовалась помощь психолога.

Постановлением специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних города Нур-Султана отца подростка-обидчика привлекли к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего сына. С родителей подростка в пользу истца взыскали компенсацию морального вреда в размере 2 млн тенге.


Читайте также:


Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров