Прямой эфир Новости спорта

В Нур-Султане устанавливают светофоры на нерегулируемых пешеходниках

В Нур-Султане устанавливают светофоры на нерегулируемых пешеходных переходах. В 2021 году акимат города Нур-Султана на основании предоставленного департаментом полиции анализа аварийности реализовал несколько мероприятий по обеспечению дорожной безопасности, в том числе по строительству 34 пешеходных светофоров взамен нерегулируемых пешеходных переходов, сообщает пресс-служба городской полиции.

Новые светофоры в Нур-Султане / Фото пресс-службы департамента полиции города.

Кроме того, на 16 пешеходных переходах обустроили дополнительное освещение, а для снижения скорости перед пешеходными переходами установили искусственные дорожные неровности с шумовыми полосами.

Как сообщили в управлении административной полиции, эти меры позволили снизить количество наездов машин на пешеходов:  начала года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество сократилось с 22 до 20 ДТП, число пострадавших – с 24 до 19 человек.

Дополнительное освещение на пешеходных переходах / Фото пресс-службы департамента полиции Нур-Султана.

В текущем году запланировано строительство пешеходных светофоров более чем на 40 участках, в том числе на оживлённых магистралях, таких как проспект Тлендиева в районе ТД Смолл, ТД Рахмет, с возможностью разворота автомашин перед переходами.

Кроме того, Управление цифровизации акимата столицы в АПК "Сергек" разработало и ввело новую функцию фиксации нарушений проезда на запрещающий сигнал светофора на 26 регулируемых пешеходных переходах.

По всем  интересующим вопросам и предложениям в части дорожного движения и безопасности можно обратиться в колл-центр Управления административной полиции ДП Нур-Султана по телефонам: 69-75-75, 71-69-77, WhatsАpp  8-705-295-86-20.


Читайте также: Режим работы светофоров изменили на пяти перекрёстках в Нур-Султане


Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров