Крупные торговые центры в Нур-Султане вводят систему пропуска Ashyq, сообщается на сайте НПП "Атамекен".
Первыми к проекту присоединились торгово-развлекательные центры Keruen и Mega Silk way, также торговый центр Eurasia. Объекты уже получили QR-коды, подготовили входы и выходы для посетителей и начали работу через приложение.
"Нам надо работать, дать такую возможность бутикам, магазинам без Ashyq не получается. Мы решились на такой эксперимент, чтобы у людей была возможность зарабатывать на хлеб. В связи с новым постановлением нас снова ограничили: теперь бутики вынуждены закрываться в 17.00. 47% продаж приходится на промежуток с 17.00 до 21.00, люди теряют заработок. Мы заинтересованы в проекте, сделаем всё, что необходимо, чтобы люди могли продолжать деятельность!" – сказала генеральный директор ТРЦ "Keruen" Галина Зкрияева.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
С 27 июня в Нур-Султане ввели новые ограничения для бизнеса, в том числе изменение режима работы торгово-развлекательных центров: в будни – с 10.00 до 17.00, с запретом работать в выходные. Ограничения не распространяются на расположенные в ТРЦ аптеки, супермаркеты, реализующие продукты питания и предметы первой необходимости, пункты вакцинации против Covid-19, объекты предпринимательства, участвующие в проекте Ashyq. По словам представителей ТРЦ, арендаторы болезненно восприняли очередные ограничения.
"Граждане были недовольны нововведением, но без Ashyq мы не пропускаем. Предприниматели же, наоборот, с радостью отнеслись к новости, потому что хотят спасти свой бизнес от закрытия", – отметила маркетолог ТРЦ "Eurasia" Айгерим Акбаева.
В Mega Silk way также официально объявили, что в тестовом режиме ТРЦ стал зарегистрированным участником проекта Ashyq.
"Зайти в Mega Silk way по Ashyq можно через входы A, C, D, E, F. Также просим учесть, что для посещения ресторанов, кинотеатра и других заведений, которые работают по Ashyq, вам нужно будет сканировать QR-коды на входе в сами заведения. График работы ТРЦ пока остаётся прежним – бутики открыты с 10.00 до 17.00 по будням и закрыты на выходных", – говорится в сообщении ТРЦ.
На сегодняшний день в проекте участвуют около 12 тысяч субъектов бизнеса со всего Казахстана.
Читайте также:
- В Нур-Султане выявляют недобросовестных участников проекта Ashyq
- Нарушителей режима самоизоляции, выявленных с помощью системы Ashyq, будут штрафовать с 10 июня
- Приложением Ashyq теперь нельзя пользоваться без регистрации в базе мобильных граждан
-
1📸 На платном участке трассы Шымкент – Тараз начали фиксировать нарушения средней скорости
-
3917
-
5
-
23
-
-
2🍎 Сельхозярмарки в Алматы: где закупиться 14–15 марта
-
2969
-
0
-
11
-
-
3⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 13 марта
-
2955
-
0
-
4
-
-
4🤫 14 марта в Казахстане наступает день тишины
-
3064
-
4
-
37
-
-
5📹💬 За репост какой информации в соцсетях будут наказывать в Казахстане
-
3209
-
2
-
30
-
-
6⚽️ Трамп счел неуместным участие Ирана в ЧМ по футболу
-
2898
-
5
-
60
-
-
7🎾 Елена Рыбакина впервые станет второй ракеткой мира
-
2939
-
0
-
51
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 12 марта
-
2985
-
0
-
8
-
-
9🎫 Спектакль, соревнования и ИИ-аватар: как отметят первый день декады Наурызнама в Астане
-
3052
-
0
-
11
-
-
10🚒👩🚒 Пожар произошёл в жилом доме в Астане: 11 человек эвакуировали из многоэтажки
-
2851
-
0
-
135
-
USD:
490.3 / 493.1
EUR:
561.0 / 566.0
RUB:
6.11 / 6.23
Комментарии
Пока нет комментариев…