Прямой эфир Новости спорта

В Нур-Султане появился новый пешеходный бульвар Театральный с фонтанами

Бульвар расположен на отрезке от проспекта Республики до улицы Ауэзова.

В Нур-Султане вблизи дворца "Жастар" появился новый пешеходный бульвар – Театральный с фонтанным комплексом, сообщили в пресс-службе акимата города.

 В Нур-Султане появился новый бульвар / Фото пресс-службы акимата города

Пешеходное пространство с фонтанным комплексом расположено на отрезке от проспекта Республики до улицы Ауэзова.

"Это огромная чаша вокруг монумента "Дружба народов" с подсветкой, с которой берёт начало искусственный ручей и переходит в сухой фонтан. Вдоль ручья установили водные игровые элементы. Есть тут и детская площадка, зоны для отдыха, велосипедная дорожка. Украсили новое общественное пространство уличная мебель и дополнительное озеленение", – говорится в сообщении.

Вдоль ручья установили водные игровые элементы / Фото пресс-службы акимата города

Читайте также: Новые фонтаны открыли в Нур-Султане


Пешеходный бульвар продлится до Музыкального театра юного зрителя. На этом отрезке улицы Омарова (от Ауэзова) сейчас ведутся ремонтные работы. Этим летом перед театром появится сухой фонтан, а прогулочная зона будет дополнена малыми архитектурными формами, инсталляциями, теневыми навесами, игровыми зонами, сообщили в акимате.

Перед театром юного зрителя летом также появится фонтан / Фото пресс-службы акимата города

"Создание мест для прогулок и занятий спортом – одно из приоритетных направлений мастер-плана "Нур-Султан – комфортный город". Всего в этом году будет благоустроено и создано 150 дворов, 40 общественных пространств", – отметили в ведомстве.

Всего в этом году в столице будет благоустроено и создано 150 дворов, 40 общественных пространств.

Новости партнеров