В Нур-Султане освободили от должности полицейского из-за аудиорассылки

Исполняющего обязанности командира полка ДПП наказали за нарушение этики и запрета использовать личные мобильные устройства.

В Нур-Султане исполняющего обязанности командира полка дорожно-патрульной полиции, голос которого узнали в аудиорассылке о досмотре автомобилей с иностранными номерами, отстранили от должности, сообщает пресс-служба столичного департамента полиции.

В голосовом сообщении, которое распространилось в соцсетях, полицейский приказывает составлять протоколы на водителей и осуществлять полный досмотр автомобилей с армянскими номерами.

"В отношении исполняющего обязанности командира полка дорожно-патрульной полиции управления местной полицейской службы проведена служебная проверка. Решением дисциплинарной комиссии за нарушение требований о запрете использования мобильных устройств личного пользования должностными лицами, а также за нарушение этики и некорректное высказывание сотрудник полиции освобождён от должности", – сообщили в департаменте полиции Нур-Султана.

Популярное в нашем Telegram-канале

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения