Прямой эфир Новости спорта

В Нур-Султане очередникам вручили ключи от квартир

В 2021 году число социальных квартир будет увеличено с 8000 до 10 000.

В Нур-Султане очередникам из социально уязвимых слоёв населения вручили ключи от квартир, об этом в Instagram сообщил аким столицы Алтай Кульгинов. 

"Продолжаем на системном уровне решать жилищные вопросы наших горожан. Сегодня вручили очередную партию ключей от квартир. Социальные квартиры получили очередники из социально уязвимых слоёв населения. Среди них семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями, дети-сироты, инвалиды I и II групп, пенсионеры, неполные семьи, лица, приравненные к участникам ВОВ и другие. Дом расположен в развивающемся районе по улице Кошкарбаева в районе Алматы, в шаговой доступности находятся учебные заведения, детские сады и другое", – написал градоначальник.

Он сообщил, что на первых этажах этого жилого комплекса будут открыты реабилитационный центр и объекты образования.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Алтай Кульгинов (@altay_kulginov_official)

Аким отметил, что в 2021 году число социальных квартир будет увеличено с 8 до 10 тысяч. Эти квартиры также и для очередников "Жилстройсбербанка".

"В текущем месяце также выдадим 350 квартир для работающей молодёжи. Кроме того, к концу этого года также выдадим работающей молодёжи ещё 1050 квартир", – сказал Алтай Кульгинов.

Аким сообщил, что в столице также ведут работы по сносу аварийного ветхого жилья: в этом месяце 400 семей переселили в новые безопасные квартиры, по программе ЖКХ уже ремонтируют опасные жилые комплексы и меняют лифты.

Новости партнеров