Прямой эфир Новости спорта

В Нур-Султане камеры на дорогах начали выявлять автомобили водителей, лишённых прав

В систему внесли госномера автомобилей, владельцы которых лишены водительских прав. Если камера зафиксирует такое авто, сигнал передаётся полицейским.

В Нур-Султане расширили функционал камер видеофиксации на дорогах, сообщила заместитель акима столицы Малика Бектурова в своём Telegram-канале.

"Теперь госномера транспортных средств, владельцы которых лишены водительских удостоверений, будут помещены в систему. Если камеры на дорогах обнаружат такие авто, то информация об их движении сразу перейдёт сотрудникам полиции", – рассказала замакима.

По её словам, возможности системы позволяют определить опасный автомобиль в потоке на расстоянии 3-6 км от ближайшего поста сотрудников полиции. Далее маршрут такого водителя можно рассчитать вплоть до секунд, отметила Малика Бектурова.

Она добавила, что за две недели сотрудники столичной полиции привлекли к ответственности 108 человек за управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Девять из них ранее были лишены водительских удостоверений за пренебрежение к ПДД.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров