В Нур-Султане для малообеспеченных детей и инвалидов организовали массовое празднование Наурыза.
Видеозапись с мероприятия появилась в социальных сетях. На кадрах видно, что многие участники торжества не надели маски, не соблюдали правила социального дистанцирования. Автор видео заявила, что концерт устроен для детей и племянников чиновников.
Читайте также: В Нур-Султане запретили все массовые мероприятия к Наурызу
В пресс-службе ГКО "Казахконцерт" сообщили, что это мероприятие было организовано для детей из малообеспеченных семей.
"Это благотворительный проект "Дәстүрім – асыл қазынам" в рамках 30-летия независимости Казахстана и месяца национальных традиций и культуры Казахстана. На мероприятие были приглашены 50 детей из малообеспеченных, многодетных семей, дети с ограниченными возможностями. Это учащиеся школ №96 и 65 Нур-Султана. Депутаты и другие общественные деятели были приглашены как гости, которые показали подрастающему поколению национальную традицию "Көрісу" и вручили детям подарочные наборы", – говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что мероприятие прошло 14 марта в ЦКЗ "Казахстан" с соблюдением всех санитарных норм.
"Дети, их родители и наставники смогли посмотреть праздничный концерт и отведать праздничное блюдо – Наурыз коже. Затем детей ждал ещё один сюрприз – интерактивная сказка "Наурызбектің оқиғасы", которую представил театр "Астана мюзикл". Также был показан один из лучших казахстанских анимационных фильмов – "Күлтегін", – отметили в пресс-службе.
Читайте также: Организаторов празднования Наурыза с участием малообеспеченных детей и депутатов в Нур-Султане оштрафуют
12 марта главный государственный санитарный врач Нур-Султана Сархат Бейсенова сообщила, что из-за роста случаев заражения Covid-19 в столице запрещено проведение любых массовых мероприятий, в том числе, празднование Наурыза.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2905
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2957
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2896
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2912
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2836
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2946
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2430
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2520
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2486
-
5
-
149
-
-
10🔖 Посол ЕС выразила обеспокоенность по поправкам о запрете пропаганды ЛГБТ
-
2023
-
9
-
86
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63