Прямой эфир Новости спорта

В Нур-Султане для малообеспеченных детей и инвалидов организовали массовое празднование Наурыза

Главный государственный санитарный врач Нур-Султана ранее запретила проведение любых массовых мероприятий в городе.

В Нур-Султане для малообеспеченных детей и инвалидов организовали массовое празднование Наурыза.

Видеозапись с мероприятия появилась в социальных сетях. На кадрах видно, что многие участники торжества не надели маски, не соблюдали правила социального дистанцирования. Автор видео заявила, что концерт устроен для детей и племянников чиновников.


Читайте также: В Нур-Султане запретили все массовые мероприятия к Наурызу


В пресс-службе ГКО "Казахконцерт" сообщили, что это мероприятие было организовано для детей из малообеспеченных семей.

"Это благотворительный проект "Дәстүрім – асыл қазынам" в рамках 30-летия независимости Казахстана и месяца национальных традиций и культуры Казахстана. На мероприятие были приглашены 50 детей из малообеспеченных, многодетных семей, дети с ограниченными возможностями. Это учащиеся школ №96 и 65 Нур-Султана. Депутаты и другие общественные деятели были приглашены как гости, которые показали подрастающему поколению национальную традицию "Көрісу" и вручили детям подарочные наборы", – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что мероприятие прошло 14 марта в ЦКЗ "Казахстан" с соблюдением всех санитарных норм.

"Дети, их родители и наставники смогли посмотреть праздничный концерт и отведать праздничное блюдо – Наурыз коже. Затем детей ждал ещё один сюрприз – интерактивная сказка "Наурызбектің оқиғасы", которую представил театр "Астана мюзикл". Также был показан один из лучших казахстанских анимационных фильмов – "Күлтегін", – отметили в пресс-службе.


Читайте также: Организаторов празднования Наурыза с участием малообеспеченных детей и депутатов в Нур-Султане оштрафуют


12 марта главный государственный санитарный врач Нур-Султана Сархат Бейсенова сообщила, что из-за роста случаев заражения Covid-19 в столице запрещено проведение любых массовых мероприятий, в том числе, празднование Наурыза.

Новости партнеров