USD: 474.9 / 477.9
  • EUR: 542.0 / 547.0
  • RUB: 5.85 / 5.97
Прямой эфир
Алматы +29C
Все города

В национальном природном парке Бурабай незаконно вырубили деревья

В национальном природном парке Бурабай незаконно вырубили деревья
Полиция начала досудебное расследование.

В Акмолинской области проводят досудебное расследование по факту незаконной вырубки деревьев на территории государственного национального природного парка "Бурабай", сообщает Polisia.kz.

Ущерб составляет 700 тысяч тенге / Фото Polisia.kz

Полиция установила подозреваемого, им оказался житель села Катарколь, занимающийся лесозаготовкой. Как рассказали в департаменте полиции региона, ущерб составляет 700 тысяч тенге. 

У подозреваемого изъяли 20 кубометров древесины / Фото Polisia.kz

"7 марта в ОП Бурабайского района поступил материал о том, что на территории Акылбайского лесничества государственного национального природного парка "Бурабай" выявлен факт незаконной порубки древесины. В качестве вещественных доказательств изъято 20 кубометров древесины", – говорится в сообщении.

Ведётся досудебное расследование по статье 340, части 1 УК РК – "Незаконная порубка, уничтожение или повреждение деревьев и кустарников".

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона