Прямой эфир Новости спорта

Где посадят деревья вместо вырубленных в старом центре Астаны

В течение трёх лет компания будет ухаживать и отслеживать состояние высаженных деревьев. 

В Астане вместо вырубленных рядом с бывшей гостиницей Ramada Plaza многолетних деревьев высадят саженцы, сообщили в дочерней организации Народного банка Казахстана АО "Казтелепорт". 

Многих жителей столицы возмутила вырубка деревьев на участке, где будут строить здание для дочерней организации банка. В АО "Казтелепорт" заверили, что понимают озабоченность людей и приветствуют неравнодушное отношение к родному городу. В организации заявили, что получили официальное разрешение на вырубку зелёных насаждений от управления охраны окружающей среды и природопользования Астаны.

"Для минимизации ущерба природе и в качестве компенсации будут высажены саженцы лиственных пород деревьев в 10-кратном размере, превышающем вырубленные старые насаждения", – сообщили в АО "Казтелепорт".

Новые деревья высадят на территории школы-лицея №8 по улице Сейфуллина, 50/1.

В компании пообещали, что сажать деревья будут с соблюдением всех норм и правил охраны подземных и воздушных коммуникаций. Кроме того, в течение трёх лет "Казтелепорт" будет ухаживать и отслеживать состояние высаженных деревьев. 

В компании подчеркнули, что Центр обработки данных, для строительства которого и вырубили деревья, – проект, инженерная инфраструктура которого будет использована в цифровизации всех важных отраслей экономики Казахстана. 

Новости партнеров