Прямой эфир Новости спорта

В Нацгвардии рассказали подробности гибели контрактника в Алматы

Военнослужащий совершил самоубийство, сообщило командование Нацгвардии.

В Нацгвардии рассказали подробности гибели контрактника в Алматы. Его смерть не связана со службой, заявил командующий региональным командованием "Оңтүстік" Нацгвардии РК, полковник Ниязтай Алкешев, сообщает МИА "Казинформ".

22 августа рядовой Абылай Сабыров охранял очень важный государственный объект.

"Рядовой Сабыров в тот день был в резерве. То есть его не было на посту. Около 14 часов он заменил своего боевого товарища, находившегося на пятом посту. Он должен был находиться там до тех пор, пока его товарищ не вернётся с обеда. Но, к сожалению, за это время, в течение часа, произошла трагическая ситуация. Я со всей ответственностью заявляю, что на него не оказывалось ни морального, ни физического давления", – сказал полковник Нацгвардии.

Он сообщил, что 21-летний военнослужащий жил в квартире со своей тётей по материнской линии в Алматы. Он не был женат и являлся самым старшим в семье. Вместе с ним в гвардию записался его шурин.

Абылай Сабиров проходил военную службу в западном региональном командовании Национальной гвардии. Уволился в запас 17 июня прошлого года и присоединился к региональному командованию "Оңтүстік" по контракту 5 октября.

По словам Ниязтая Алкешева, парень хорошо показал себя на военной службе, его должны были назначить на более высокую должность. 

Ранее сообщалось, что военнослужащий контрактной службы воинской части 3650 погиб от огнестрельного ранения во время службы. В Нацгвардии заявляли, что военнослужащий допустил саморанение из табельного оружия.


Читайте также:


 

Новости партнеров