Прямой эфир Новости спорта

В Минздраве опровергли информацию о смерти врача в Алматинской области после вакцинации от Covid-19

У женщины диагностировали пневмонию, но прививку от коронавируса она не получала.

В Минздраве опровергли информацию о смерти врача после вакцинации от Covid-19, сообщает портал Stopfake.

В Facebook появилось сообщение о том, что в Илийском районе Алматинской области скончалась врач-гинеколог. Автор поста утверждал, что причиной смерти стала прививка от коронавирусной инфекции. 

В Министерстве здравоохранения пояснили, что врач из села Косозен не вакцинировалась против Covid-19. 

"Пятого марта этого года в селе Косозен Илийского района Алматинской области заболела акушер 1965 года рождения. Больная 9 марта бригадой скорой помощи доставлена в фильтр с диагнозом "Левосторонняя пневмония с кодом U 07.2, сатурация 89%", госпитализирована в инфекционное отделение ЦРБ. 23 марта она умерла. Посмертный диагноз: "Сердечно-сосудистая недостаточность", вторичный диагноз: "Неидентифицированная пневмония с кодом U 07.2". Вакцинация против КВИ умершей не проводилась", – сообщили в ведомстве.

Данные Минздрава подтвердили и в Илийской центральной больнице, где работала врач. Там подчеркнули, что погибшую не прививали от Covid-19, так как у неё были медицинские противопоказания.

Автор заявления о смерти врача после прививки позже удалил пост и опубликовал комментарий, в котором написал, что медработник умер от пневмонии, но не вакцинировалась.


Читайте также:


 

Новости партнеров