Прямой эфир Новости спорта

В Алматы изучают возможность вакцинации населения против Covid-19 в торговых домах и на рынках

В поликлиниках действует 35 прививочных кабинетов, ещё 15 пунктов для вакцинации планируют открыть, в том числе в частных медцентрах.

В Алматы рассматривают вопрос вакцинации горожан в торговых домах и на рынках, сообщила представитель управления общественного здоровья Алматы, директор центра телемедицины Лаура Мырзагали.

"На сегодня в городе работает 35 прививочных кабинетов в поликлиниках, дополнительно ещё 15 развернут, в том числе в частных медцентрах. Также мы прорабатываем вопрос вакцинации населения в торговых домах, на рынках. Этот вопрос мы отрабатываем, чтобы мы сами шли к населению", – сказала Лаура Мырзагали.

Она добавила, что сейчас предложение по вакцинации на рынках обсуждается совместно с национальной палатой предпринимателей, определяются места, где будут открыты пункты для прививок.

По словам спикера, на сегодня прививки получают категории лиц, определённые Минздравом: медики, педагоги, полицейские, сотрудники детсадов, студенты, пациенты, состоящие на диспансерном учёте. В феврале в город поступило 1750 доз вакцин, в марте – 10 800.

"В марте мы получили третий транш – 3200 из 16 200 доз, ожидаем поставку. В апреле мы ожидаем 65 200 доз, в мае – 65 200, а в июне – 67 000 доз", – сообщила Лаура Мырзагали.


Читайте также:


 

Новости партнеров