USD: 486.9 / 489.5
  • EUR: 564.5 / 569.5
  • RUB: 6.51 / 6.63
Прямой эфир
Алматы +21C
Все города

В Минобороны объяснили, почему ко Дню Победы не будут проводить военный парад

В Минобороны объяснили, почему ко Дню Победы не будут проводить военный парад
Ведомство сообщило о необходимости решения других задач.

В Министерстве обороны рассказали, почему ко Дню Победы и к 30-летию образования Вооружённых сил РК в Казахстане не будут проводить военный парад.

"Проведение военного парада в Казахстане в 2022 году не планируется из расчёта экономии бюджетных средств, а также в связи с необходимостью решения других задач", – сообщили в ведомстве.

Приоритетными в МО назвали поддержание требуемого уровня боеготовности и мобильности подразделений Вооружённых сил Казахстана, выполнение задач по обеспечению охраны и обороны государственных и военных объектов.


Читайте также:


Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения