Прямой эфир Новости спорта

В Кутаиси грабитель ворвался в банк и захватил заложников. Он требует 2 млн долларов

По предварительным данным, в заложниках около десяти человек.

В центре грузинского Кутаиси вооружённый мужчина напал на банк. Грабитель взял в заложники посетителей и сотрудников филиала "Банка Грузии", сообщает "Новости – Грузия".

По предварительной информации, злоумышленник захватил около десяти человек и требует выкуп в размере 2 млн долларов. По словам очевидцев, налётчик действует в одиночку. Несколько человек сообщили, что слышали звуки стрельбы.

Территория у отделения банка оцеплена, на месте работает спецназ. В МВД Грузии факт ограбления подтвердили, но дополнительной информации не предоставили.

Случаи захвата заложников в филиалах "Банка Грузии" в последние годы происходили несколько раз. Самый громкий случился 21 октября 2020 года в Западной Грузии. Тогда мужчина, вооружённый автоматом и гранатой, взял в заложники сотрудников и посетителей банка, потребовав выкуп в размере полумиллиона долларов. Полиция выполнила требования, и он покинул банк с деньгами. Никто из заложников не пострадал. Позже МВД объявило, что грабитель – бывший военный; его до сих пор не задержали, добавили в издании.


Читайте также:


Новости партнеров