
Департаментом по защите прав потребителей Акмолинской области проведено лабораторное исследование. Специалисты пытались определить видовую идентификацию ткани, присутствующей в реализуемой продукции "халал". Для этого закупили различные марки колбасных изделий.
Лабораторное исследование показало, что в колбасах "Особая мусульманская", "Конская" и "Сервелат Халал" производства ТОО "Казгру-Холдинг", присутствует свинина.
По словам пресс-секретаря ДЗПП Акмолинской области Умит Тандаевой, производитель привлечён к административной ответственности и оштрафован на 20 МРП. Сейчас специалистами проводится мероприятие по отзыву продукции с прилавков торговых центров.
Соответствует ли колбасная и мясная продукция требованию "халал", жители Актобе могут узнать в недавно открывшейся специальной лаборатории. По словам заведующей, лаборанты занимаются определением генетически модифицированных организмов, а также работают в направлении видовой идентификации животных. Исследования проводятся по обращениям потребителей на платной основе, а также по пробам, отобранным во время плановых рейдов.
-
1⚡️⚡️⚡️Указом Главы государства Сатыбалды Дархан Амангелдыулы назначен акимом города Алматы, он освобожден от ранее занимаемой должности.
-
2359
-
0
-
141
-
-
2⚡️Дархан Сатыбалды назначен новым акимом Алматы
-
2472
-
5
-
150
-
-
3‼️Школьника подозревают в убийстве одноклассника в Алматинской области
-
2091
-
0
-
14
-
-
4❗️Ерболат Досаев обратился к алматинцам после отставки
-
2295
-
5
-
116
-
-
5‼️Международный канал поставки наркотиков ликвидировали департаменты КНБ в Астане и Алматы
-
2332
-
0
-
18
-
-
6❓Почему не продают билеты на рейсы в Урджар, Ушарал и Балхаш? Ответ авиакомпании SCAT
-
2275
-
2
-
6
-
-
7🇰🇿🇦🇿Токаев поздравил президента Азербайджана с 20-летием подписания Договора о стратегическом партнёрстве
-
2299
-
0
-
10
-
-
8🚆Первые составы LRT отправили из Китая в Астану
-
2302
-
3
-
24
-
-
9❗️Голод, смерти и разрушения: ООН требует от Израиля пропустить гуманитарную помощь в сектор Газа
-
2237
-
0
-
32
-
-
10⚡️Ерболат Досаев покинул пост акима Алматы
-
2182
-
31
-
204
-