Прямой эфир Новости спорта

В Китае одобрили клинические испытания вакцины от Covid-19 в виде спрея для носа

Вакцину разработали учёные двух университетов совместно с крупнейшей китайской фармкомпанией.

Гонконгский университет объявил о получении разрешения на проведение клинических испытаний вакцины от Covid-19 в виде спрея для носа, сообщает "Синьхуа".

Вакцина разработана государственной лабораторией новых инфекционных заболеваний при факультете микробиологии Гонконгского университета совместно с Сямэньским университетом и фармацевтической компанией Beijing Wantai Biological Pharmacy.

"Это первая вакцина против Covid-19 в виде спрея для носа, одобренная государственным управлением по надзору за лекарственными средствами КНР для клинических испытаний на людях", – говорится в сообщении.

В заявлении Гонконгского университета отмечается, что исследовательская программа по данной вакцине была отобрана в числе пяти технологий вакцинации для дальнейшей оценки Министерством науки и технологий КНР.

Читайте также: Глава МИД: Массовое производство казахстанской вакцины от Covid-19 запустят в феврале 2021 года

Накануне председатель КНР Си Цзиньпин выступил на церемонии награждения людей, признанных примером для подражания в борьбе Китая с эпидемией Covid-19. Он заявил, что Китай вписал ещё один героический подвиг в историю борьбы человечества с заболеваниями.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров